САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Молдавии уготована участь следующей жертвы в развязанной Западом гибридной войне против России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил об этом на встрече Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)
Автор Елизавета Елисеева


Молдавия будет следующей страной, вовлеченной в гибридную войну между Западом и Россией. Глава МИД России Сергей Лавров заявил об этом на встрече Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

– Молдавии уготована участь следующей жертвы в развязанной Западом гибридной войне против России. Каждой стране, где сейчас активничают западные эмиссары, фонды и неправительственные организации, стоит задуматься, — заявил он.

Сергей Лавров также упомянул, что отказ от подписания меморандума Козака в 2003 году стал одной из попыток создать проблемы в рамках ОБСЕ. Этот меморандум должен был помочь разрешить конфликт в Приднестровье.

– Он мог бы надежно урегулировать ситуацию в Молдавии еще 20 лет назад. Натовский и еэсовский Брюссель тогда бесцеремонно торпедировал уже парафированный Кишиневом и Тирасполем документ. А сейчас убивают формат «5+2» — последнее, что остается от совместных усилий по приднестровскому урегулированию, — отметил Лавров.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также