САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Венгрия заявила, что не поддержит интеграцию Украины в ЕС и оказание ей помощи из бюджета

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш отметил, что Украина не отвечает критериям для членства в Евросоюзе
Автор Елизавета Елисеева 


Венгрия не хочет поддерживать присоединение Украины к Евросоюзу и изменение бюджета ЕС для оказания финансовой помощи Украине. Это сказал Гергей Гуйяш, глава канцелярии премьер-министра Венгрии, на брифинге для журналистов.

Он сказал, что в Брюсселе обсуждают возможность начала переговоров о присоединении Украины к ЕС и изменения в бюджете ЕС на 2024-2027 годы, чтобы выделить Украине еще €50 млрд.

– Венгерское правительство не поддерживает принятие этих двух мер - ни внесения изменений в бюджет, ни присоединения Украины к ЕС, - сказал Гуйяш, выступление которого транслировалось телеканалом М1.

Глава канцелярии премьера отметил, что не хотел бы говорить об использовании Венгрией права вето, поскольку Евросоюзу «нужны совместные решения по этим вопросам, однако венгерское правительство не поддержит такие решения».

По его словам, Украина не соответствует критериям для членства в ЕС и не восстановила права венгерского меньшинства в Закарпатье. Он также заметил, что по его мнению поправки в бюджете ЕС на следующие четыре года «плохие цифры».

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также