САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Венгрия заявила, что не поддержит интеграцию Украины в ЕС и оказание ей помощи из бюджета

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш отметил, что Украина не отвечает критериям для членства в Евросоюзе
Автор Елизавета Елисеева 


Венгрия не хочет поддерживать присоединение Украины к Евросоюзу и изменение бюджета ЕС для оказания финансовой помощи Украине. Это сказал Гергей Гуйяш, глава канцелярии премьер-министра Венгрии, на брифинге для журналистов.

Он сказал, что в Брюсселе обсуждают возможность начала переговоров о присоединении Украины к ЕС и изменения в бюджете ЕС на 2024-2027 годы, чтобы выделить Украине еще €50 млрд.

– Венгерское правительство не поддерживает принятие этих двух мер - ни внесения изменений в бюджет, ни присоединения Украины к ЕС, - сказал Гуйяш, выступление которого транслировалось телеканалом М1.

Глава канцелярии премьера отметил, что не хотел бы говорить об использовании Венгрией права вето, поскольку Евросоюзу «нужны совместные решения по этим вопросам, однако венгерское правительство не поддержит такие решения».

По его словам, Украина не соответствует критериям для членства в ЕС и не восстановила права венгерского меньшинства в Закарпатье. Он также заметил, что по его мнению поправки в бюджете ЕС на следующие четыре года «плохие цифры».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также