САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь пригласила ЦИК РФ стать наблюдателями на выборах

В следующем году в республике пройдет Единый день голосования
Автор Андрей Кондратьев

Председатель ЦИК Беларуси Игорь Карпенко встретился с российской коллегой, главой ЦИК РФ Эллой Памфиловой, пригласив россиян стать наблюдателями на выборах в следующем году. Об этом сообщает БелТА.

Карпенко отметил, что сотрудничество избирательных комитетов двух стран способствует расширению профессиональных знаний и выработке стандартов международного наблюдения.

- Взаимодействие избирательных органов Беларуси и России мы рассматриваем как продуктивную форму изучения и анализа современного избирательного процесса и демократических процедур, - сказал он.

По словам главы белорусского ЦИК, две страны связаны на генетическом уровне. Общий опыт развития избирательного права в двух странах идет еще со времен вечевых традиций.

Напомним, в феврале следующего года в Беларуси состоится Единый день голосования на котором будут выбраны депутаты нижней палаты парламента.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также