САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Forbes: Россия производит в шесть раз больше FPV-дронов, чем Украина

Украинские компании также испытывают проблемы с наймом инженеров
Автор Елизавета Елисеева 


В процессе конфликта на украинской территории Киев и Москва очень активно применяют FPV-дроны. Об этом сообщает журнал Forbes, описывая подробности происходящего.

На Украине около 200 компаний, производящих эти дроны, но их производство составляет всего лишь 15% от потребностей ВСУ. Каждый месяц украинские компании производят около 50 тыс. дронов, что не достаточно.

Украинские компании также испытывают проблемы с наймом инженеров. На данный момент им нужно еще 2 тыс. инженеров, которых просто нет в стране. В связи с этим Киев покупает дроны, где только можно.

Чтобы Украина смогла достичь уровня производства FPV-дронов РФ, ей нужно найти еще как минимум 6 тыс. инженеров. Но из-за военных действий, обстрелов, мобилизации и миграции это очень сложно сделать, заключили СМИ.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также