САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство распространило действие «Дальневосточной ипотеки» на Арктику

Жители городов и поселков Арктической зоны смогут получить льготные ипотечные кредиты
Автор Андрей Кондратьев

Правительство России сообщило о расширении действия программы «Дальневосточная ипотека» на Артическую зону. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

В кабмине отметили, что при этом сама программа переименована в «Дальневосточную и арктическую ипотеку». Гражданам, живущим в Арктической зоне, станут доступны кредиты по льготной ставке до 2% на строительство или покупку жилья. Максимальная сумма льготного займа составляет 6 млн рублей.

Участниками программы смогут стать учителя и врачи, проработавшие в Арктической зоне России не менее пяти лет. В список также входят молодые семьи, одинокие родители, участники программы «Гектар».

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также