САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне к Новому году раскупили половину всех мест в белорусских отелях

Спрос на отдых в братской республике растет
Автор Андрей Кондратьев

Туристы из России к предстоящим новогодним праздникам раскупили половину мест в белорусских отелях и гостиницах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии.

По словам белорусских туроператоров, расширяется список городов, откуда еду туристы. Если раньше это были Москва, Петербург и Подмосковье, то сейчас в этот список вошел, например, Екатеринбург. Популярностью пользуется тур «В гости к Деду Морозу», а также поездки в Могилевскую область.

Кроме того, россиян интересуют агроусадбы. Вырос спрос и на корпоративный отдых. В Беларусь едут коллективы «Газпрома» и «Росатома», которых интересуют отели с повышенным комфортом.

- Россияне проявляют большой интерес к Беларуси. Они рассматривают ее как внутреннее туристическое направление, однако отличия в обычаях, традициях, менталитете и архитектуре делают для них Беларусь уникальным и интересным местом для посещения, - приводит издание слова директора туроператора «Илва» Ларисы Петровской.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также