САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

До конца года планируется реализовать все союзные программы

Об этом заявила заместитель министра экономики Алеся Абраменко
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель министра экономики Алеся Абраменко, сообщила, что до конца года планируется завершить все программы Союзного государства. Она выступила на заседании Совета Министров Союзного государства в Москве.

В своем выступлении она рассказала о том, как идет выполнение программ объединения.
– Реализация программ позволила выстроить работу экономик наших стран в условиях внешнего давления, сформировать единые правила игры в транспортно-логистической сфере, придать новый импульс торгово-экономическому и инвестиционному взаимодействию, гармонизировать налоговое и таможенное законодательства, упростить условия ведения бизнеса, не допустить падения уровня жизни наших граждан, - отметила Алеся Абраменко, ее цитирует БЕЛТА.

По ее словам, на данный момент выполнено 94% мероприятий, предусмотренных программами, и реализованы 22 из 28 программ. Остальные программы находятся в стадии завершения и также должны быть выполнены до конца 2023 года.

Абраменко также выразила надежду на полное осуществление соглашений в области энергетики и индустриальной политики, которые учтут интересы всех сторон и укрепят экономическую независимость Союзного государства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также