САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ученые прогнозируют появление полярного сияния над Москвой

Завтра ночью Землю может накрыть одна из сильнейших магнитных бурь года
Автор Андрей Кондратьев

В ночь с четверга на пятницу над Москвой может появиться полярное сияние из-за, возможно, сильнейшей магнитной бури этого года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста Центра прогнозов космической погоды ИЗМИРАН Марию Абунину.

По данным ученых, на Солнце была зарегистрирована сильная вспышка, способна в кратчайшие сроки дойти до Земли вызвав сильную магнитную бурю. Она может достигнуть показателя G3 (сильная) и на короткое время G4 (очень сильная).

В результате полярное сияние может растянуться до Москвы. Однако увидеть его можно будет только при безоблачной погоде.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также