САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Головченко заявил о провале попыток дезорганизации Союзного государства

Отношения между двумя странами интенсифицируются
Автор Андрей Кондратьев

Проведение в текущем году в очном формате Второго заседания Совета министров Союзного государства бесспорно свидетельствует об интенсификации белорусско-российской интеграции, а все попытки деорганизовать Союзное государство провалились. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

- Очевидно, что внешние попытки деорганизации Союзного государства провалились. Беларусь и Россия сплотились и уверенно двигаются созидательным курсом, который задан лидерами наших стран. Макроэкономические показатели подтверждают выход двух стран на траекторию устойчивого роста, - отметил он.

Он также отметил, что на расширение белорусско-российского стратегического сотрудничества нацелены все ветви власти двух стран.

По словам белорусского премьер-министра, в текущем году совместное сборочное производство сельхозтехники было создано в Краснодарском крае, Новосибирской области, Татарстане, а в Башкирии открыт новый завод по выпуску зерносушильных комплексов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также