САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Быть русским – это прежде всего ответственность

Владимир Путин выступил на пленарной сессии Всемирного русского народного собора 
Автор Андрей Кондратьев


Владимир Путин обратился к участникам в режиме видеоконференции 
Фото: kremlin.ru


Без русских как этноса, без русского народа нет и не может быть русского мира и самой России, заявил президент России Владимир Путин.

По словам главы государства, русский мир объединяет всех, кто чувствует духовную связь с нашей Родиной.

- Кто считает себя носителем русского языка, истории, культуры, независимо от национальной или религиозной принадлежности. Но хочу подчеркнуть – без русских как этноса, без русского народа нет и не может быть русского мира и самой России. В этом утверждении нет какой-либо претензии на превосходство, на исключительность, на избранность. Это просто факт, - заявил Путин.

Он также отметил, что русские - это больше, чем национальность.

- Так всегда было в истории нашей страны. Это также духовная, культурная, историческая идентичность. Быть русским – это прежде всего ответственность, - сказал глава государства.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также