САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Опуская железный занавес на востоке, руководство Финляндии наказывает прежде всего своих граждан

Финские власти закрыли все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, кроме самого северного
Автор Елизавета Елисеева 


Финские власти закрыли все контрольно-пропускные пункты на границе с Россией, кроме самого северного. Это решение будет стоить финнам, по некоторым оценкам, порядка 3 млрд евро. Об этом сообщил Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

– На западе Финляндию ждёт целый ряд проблем: от серьёзного увеличения военных расходов из-за непродуманного и поспешного вступления в НАТО до возникших в результате незаконных антироссийских санкций последствий, с которыми европейские государства до сих пор не могут справиться, - сказал Вячеслав Володин.

– В девяти из них экономика в этом году уйдет в минус. В Германии — рецессия, потеря ВВП на уровне 0,5%, в Британии — стагнация, - добавил Председатель Госдумы.

Газета Guardian описала ситуацию в одном из самых западных государств Европы. Два миллиона британских семей вынуждены отключать холодильники или морозильные камеры, чтобы сэкономить деньги. Каждая шестая семья воспользовалась услугами общественных мест для согревания в холод. 

Кроме того, 7,3 миллиона домохозяйств остались без продуктов питания и других предметов первой необходимости в последние шесть месяцев.

– Опуская железный занавес на востоке, руководство Финляндии наказывает прежде всего своих граждан, лишает страну возможности развиваться, - отметил Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также