САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге в серийное производство запустили новый БПЛА

Беспилотник будет двойного назначения
Автор Андрей Кондратьев

Петербургская компания «Котлин-Новатор» запустила в серийное производство новый беспилотный летательный аппарат под названием «Ветер». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя компании.

Отмечается, что в будущем разработчики планируют оптимизировать и модернизировать устройство.

- В следующем году планируем производить порядка 100 комплектов в месяц, - утверждают в компании.

Отмечается, что новый БПЛА весит 1,8 килограмма. Он способен поднять в воздух груз до килограмма и управляется через специальный радиоканал, который защищен от помех. Через этот же канал передается видео с качеством в 4к. Камера установлена на гидростабилизационном подвесе и дает возможность шестикратного увеличения, а ее угол обзора — 93 градуса.

Создатели коптера предполагают, что устройство может выйти не только на рынок военной продукции, но и расшириться на гражданский сектор.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также