САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Президент Чехии Петр Павел: Запад не сдержал свои обещания перед ВСУ

По вопросу снабжения снарядами для артиллерии и подготовке пилотов для F-16
Автор Елизавета Елисеева


Президент Чехии Петр Павел, заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera, что Запад не выполнил свои обещания перед Украиной.

Он выразил сожаление по поводу результата поддержки союзников Вооруженным силам Украины (ВСУ). По его мнению, Украине не хватает боеприпасов даже для поддержания активных боевых действий, не говоря уже о достижении победы. По прогнозам Павла, наступающая зима будет очень трудной как для украинцев из-за разрушенной инфраструктуры, так и для европейцев, которые поддерживают Киев.

– Мы не сдержали обещания по вопросу снабжения снарядами для артиллерии, подготовка пилотов для F-16 не идёт должными темпами, — резюмировал Павел.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также