САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Пахомов: Регионам дадут право самим принимать решение о сдвиге капремонта домов

Депутат прокомментировал новый законопроект
Автор Андрей Кондратьев

Регионам дадут право проводить техническое обследования домов и сдвигать сроки проведения капремонта. Об этом в интервью телеканалу «Дума ТВ» заявил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов.

- Законопроектом вводится возможность проведения технического обследования и принятия решения о сдвиге капремонта по временной шкале. Не каждый дом, построенный 30-40 лет назад, нуждается в капитальном ремонте больше, чем дом, построенный 20 лет назад. Нужен критерий состояния дома, - пояснил он.

По его словам, законопроект должен навести порядок в этой сфере, поскольку отдельные программы капительного ремонта нередко заменяют те работы, которые должны проводить управляющая компания.

Напомним, в середине ноября Госдума приняла в третьем чтении законопроект, устанавливающий взаимосвязь между сроками выполнения работ по капитальному ремонту и фактическим техническим состоянием многоквартирного дома. Изменения вносятся в Жилищный кодекс РФ. Предлагается учитывать как фактическое состояние дома, так и сроки проведения работ по обслуживанию при формировании региональных программ капитального ремонта.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также