САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может уничтожить спутники Starlink на Украине

Они помогают ВСУ отслеживать российскую технику
Автор Андрей Кондратьев

Вооруженные силы РФ могут нанести удар по спутникам компании Starlink, которые находятся на Украине. Все дело в том, что они помогают украинским войскам наносить беспилотные удары по российским танкам. Об этом пишет издание Telegraph.

По словам экспертов, нельзя утверждать, что коммерческие спутники в космосе не подпадают под Женевскую конвенцию. Дело в том, что документ применяется к вооруженным конфликтам, а не к различным типам объектов или технологий.

- С точки зрения правил ведения войны, русские, скорее всего, не сделают ничего неправильного, поскольку подобные сервисы могут использоваться в военных целях. Это не означает, что коммерческие спутники будут постоянно становиться мишенью или объектом нападения. Но это означает, что потенциально они могут быть таковыми, - пишет американское издание со ссылкой на экспертов. 

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шуткам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также