САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Украине отвергли возможность мира с Россией без репараций

Замглавы Минюста Украины Ирина Мудра заявила, что Киев никогда не станет заключать с Москвой мирное соглашение
Автор Елизавета Елисеева 


Заместитель министра юстиции Украины Ирина Мудра сказала, что Киев никогда не заключит мирное соглашение с Москвой, если в нем не будет пункта о репарациях. . Она высказалась об этом в интервью украинской газете «Цензор».

– Украина никогда не пойдет на это. <...> Кто-то должен эти репарации выплатить. Если не Россия, то кто?, — сказала Мудра.

Она также напомнила, что в октябре Евросоюз принял решение о передаче Украине доходов организаций, у которых в замороженных счетах есть деньги РФ. По её словам, у Евросоюза уже есть план действий, состоящий из нескольких этапов.

Кстати, репарации должна выплачивать проигравшая сторона. Это значит, что заявление не только невыполнимое, но и безграмотное, поскольку победа будет за Россией.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также