САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России предложили продлить «дачную амнистию»

Срок оформления продлят до 2031 года
Автор Андрей Кондратьев

Депутаты Госдумы и сенаторы СФ вынесли на рассмотрение законопроект с предложением продлить до 2031 года «дачную амнистию» для сооружений СНГ. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Согласно законопроекту, амнистия должна коснуться зданий, построенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ) до 2004 года. Сейчас их можно поставить на кадастровый учет и оформить права в упрощенном порядке. Однако действие этой нормы заканчивается с 1 января следующего года.

- В целях обеспечения завершения оформления прав на имущество общего пользования садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ разработан проект федерального закона, предусматривающий продление возможности оформления прав на такие объекты недвижимости в упрощенном порядке, - говорится в пояснительной записке законопроекта.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также