САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В акватории Керченского пролива произошла массовая морская авария

Три судна столкнулись из-за мегашторма на Кубани
Автор Елизавета Елисеева 


В акватории Керченского пролива произошла серьезная массовая морская авария, когда три судна столкнулись из-за мегашторма на Кубани. Около 21:00 вечера гигантские волны сбили суда «Матрос Шевченко», «Матрос Позынич» и «Кавказ-5» в Керченском проливе. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Судно «Матрос Шевченко», пытавшееся покинуть порт «Кавказ», было тяжело управляемым из-за сильных порывов ветра, что привело к столкновению с «Матрос Позынич», не сумевшим избежать удара. Оба судна затем столкнулись с теплоходом «Кавказ-5», который только начал движение в открытое море, но не смог набрать достаточную скорость, чтобы избежать столкновения.

После столкновения суда потребовалось около 20 минут, чтобы разойтись на безопасное расстояние друг от друга. Повреждения судов оказались незначительными, и удалось избежать разливов топлива и загрязнения акватории.

По сообщениям, люди не пострадали в результате этой аварии.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также