САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В акватории Керченского пролива произошла массовая морская авария

Три судна столкнулись из-за мегашторма на Кубани
Автор Елизавета Елисеева 


В акватории Керченского пролива произошла серьезная массовая морская авария, когда три судна столкнулись из-за мегашторма на Кубани. Около 21:00 вечера гигантские волны сбили суда «Матрос Шевченко», «Матрос Позынич» и «Кавказ-5» в Керченском проливе. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Судно «Матрос Шевченко», пытавшееся покинуть порт «Кавказ», было тяжело управляемым из-за сильных порывов ветра, что привело к столкновению с «Матрос Позынич», не сумевшим избежать удара. Оба судна затем столкнулись с теплоходом «Кавказ-5», который только начал движение в открытое море, но не смог набрать достаточную скорость, чтобы избежать столкновения.

После столкновения суда потребовалось около 20 минут, чтобы разойтись на безопасное расстояние друг от друга. Повреждения судов оказались незначительными, и удалось избежать разливов топлива и загрязнения акватории.

По сообщениям, люди не пострадали в результате этой аварии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также