САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В сторону корабля США у берегов Йемена запустили две баллистические ракеты

Корабль ВМС США USS Mason был атакован двумя баллистическими ракетами из Йемена, информация предоставлена Центральным командованием США (CENTCOM)
Автор Елизавета Елисеева 

По сообщению CENTCOM в соцсети X (ранее известной как Twitter, заблокирована в РФ), инцидент произошел 27 ноября, во время прибытия американского военного корабля USS Mason, чтобы помочь захваченному танкеру Central Park.

По данным американской стороны, ракеты упали в Аденском заливе, примерно в 10 морских милях от кораблей. Ни один корабль не пострадал, добавили в Центральном командовании США, сообщает «РИА Новости».

Ранее, в понедельник, стало известно, что пираты, напавшие на танкер Central Park у побережья Йемена, были задержаны и допрошены американскими военными, при этом экипаж и груз на судне не пострадали.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также