САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вольфович: Соседи из НАТО не станут нападать на Беларусь

Страны Балтии знаю о военном потенциале Беларуси
Автор Андрей Кондратьев

Александр Вольфович
Фото: пресс-служба администрации президента Беларуси

Госсекретарь Совета безопасности Александр Вольфович выразил сомнения Беларуси по поводу возможности военных действий со стороны стран-членов НАТО, которые граничат с Беларусью. Об этом он заявил в эфире телеканала ОНТ.

Он отметил, что Беларусь внимательно следит за обстановкой на западных рубежах и отмечает увеличение военного потенциала в Польше и странах Балтии.

Глава Совбеза считает, что эти страны понимают, что военные действия против стратегического партнера России, такого как Беларусь, были бы неразумными и нецелесообразными.

- Я думаю, они прекрасно оценивают, что развязывать военные действия против Республики Беларусь, которая является стратегическим партнером Российской Федерации, наверное, просто неблагоразумно и нецелесообразно, - сказал он.

Вольфович также указал на увеличение численности армии Польши и развертывание новых дивизий на границе с Беларусью. Однако он отметил, что это не означает, что Польша и Балтийские страны собираются атаковать Беларусь.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также