САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Al Jazeera: Израиль на фоне перемирия вновь открыл огонь по людям

По данным СМИ, израильские военные обстреляли палестинцев, пытавшихся вернуться в сектор Газа
Автор Андрей Кондратьев

Израильские войска на фоне достигнутого перемирия открыли огонь по палестинцам, которые пытались вернуться на север сектора Газа. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на собственного корреспондента.

- Пока никто не смог пройти в город Газа из-за большого количество израильских войск, они открывают огонь по всем, кто пытается пройти в этот регион... Семь палестинцев, пытавшихся вернуться на север сектора Газа, ранены, - сообщает издание.

Ранее журналисты также заявили, что Израиль сбросил с воздуха листовки на территорию Газы, в которых призвал не возвращаться на север анклава.

Напомним, перемирие в секторе Газа между Израилем и движением ХАМАС вступило в силу сегодня утром.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также