САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин прибыл с визитом в Беларусь

На саммит ОДКБ
Автор Елизавета Елисеева 

Президент России Владимир Путин прилетел в Минск на встречу с другими лидерами стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В предыдущий раз глава российского государства приезжал с рабочим визитом в белорусскую столицу 11 месяцев назад.

Лидеры Казахстана, Киргизии и Таджикистана тоже приедут на сессию ОДКБ, которая состоится в Дворце независимости на северо-западе Минска. Президент Беларуси Александр Лукашенко будет принимать их. Премьер-министр Армении Никола Пашинян не будет присутствовать.

Согласно пресс-службе Кремля, на повестке дня сессии будут обсуждаться вопросы безопасности, а также актуальные международные и региональные проблемы. Накануне саммита Путин обсудил вопросы безопасности с президентом Таджикистана.

Саммит ОДКБ в Минске проходит в условиях ухудшения отношений между организацией и Арменией. Премьер-министр обвинял ОДКБ в том, что организация не помогла Армении во время столкновений с Азербайджаном в 2021 и 2022 годах. Армения запросила исключить вопрос о помощи из повестки дня саммита. Несмотря на это, Армения пока не планирует выходить из ОДКБ.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

Перед прочтением - сжечь

Равиль Атжанов

В России издаются детские книжки явной проамериканской направленности

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также