САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин прибыл с визитом в Беларусь

На саммит ОДКБ
Автор Елизавета Елисеева 

Президент России Владимир Путин прилетел в Минск на встречу с другими лидерами стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В предыдущий раз глава российского государства приезжал с рабочим визитом в белорусскую столицу 11 месяцев назад.

Лидеры Казахстана, Киргизии и Таджикистана тоже приедут на сессию ОДКБ, которая состоится в Дворце независимости на северо-западе Минска. Президент Беларуси Александр Лукашенко будет принимать их. Премьер-министр Армении Никола Пашинян не будет присутствовать.

Согласно пресс-службе Кремля, на повестке дня сессии будут обсуждаться вопросы безопасности, а также актуальные международные и региональные проблемы. Накануне саммита Путин обсудил вопросы безопасности с президентом Таджикистана.

Саммит ОДКБ в Минске проходит в условиях ухудшения отношений между организацией и Арменией. Премьер-министр обвинял ОДКБ в том, что организация не помогла Армении во время столкновений с Азербайджаном в 2021 и 2022 годах. Армения запросила исключить вопрос о помощи из повестки дня саммита. Несмотря на это, Армения пока не планирует выходить из ОДКБ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также