САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Одобрен закон, направленный на улучшение качества продаваемого на российском рынке мёда

Документов вводится более четкое определение мёда и продукции пчеловодства
Автор Елизавета Елисеева 


На 555-м заседании Совета Федерации сенаторы одобрили представленные мной поправки в ФЗ «О пчеловодстве в Российской Федерации».
Документов вводится более четкое определение мёда и продукции пчеловодства, вводится понятие качества мёда. Об этом сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, промышленности и торговле Сергей Митин в своем Telegram-канале.

– Закон очень важный и нужный, этих изменений ждут и потребители меда, и сами фермеры.
Ни для кого не секрет, что мед является важной частью рациона питания, лекарственным средством, компонентом косметических средств и основой для приготовления продуктов. Напомню, что доля фальсифицированной пчеловодческой продукции на рынке отдельных регионов достигает 70%, – сказал он.

Сергей Митин добавил, что выпуская некачественный, по сути, поддельный мед, недобросовестные производители не только обманываю потребителей этой популярной в нашей стране продукции, но и получают явное конкурентное преимущество на рынке. Принятый закон позволит очистить рынок таких производителей и повысить качество меда на прилавках наших магазинов.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также