САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подозреваемая в убийстве Владлена Татарского попросила прощения у вдовы блогера

Слушание по делу состоялось сегодня в Петербурге
Автор Андрей Кондратьев

Дарья Трепова, внесенная в список террористов, и обвиняемая в организации теракта в Петербурге, попросила прощения у вдовы блогера Владлена Татарского, погибшего в результате взрыв. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на свидетеля, присутствовавшего на заседании.

Напомним, в апреле в Петербурге в кафе на Университетской набережной проходила встреча блогера Владлена Татарского с его читателями. На ней присутствовала Дарья Трепова. Девушка передала журналисту статуэтку, внутри которой по версии следствия находилась взрывчатка. В результате взрыва блогер погиб, 52 человека получили травмы.

Во время допроса супруги Татарского, которая признана потерпевшей, Дарья Трепова попросила прощения у вдовы. При этом сама девушка признала лишь частично. Она согласилась, что подделала водительские права. Их она должна была использовать для того, чтобы скрыться. Однако, по словам обвиняемой, о бомбе в статуэтке она не знала.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также