САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские космонавтки прошли «водное выживание» перед полетом на МКС

Девушки отработали действия в случае приземления на водную поверхность, также для них сымитировали эвакуацию на вертолете
Автор Елизавета Елисеева 

Кандидаты из Беларуси, Марина Василевская и Анастасия Ленкова, продолжают тренироваться в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина. Об этом сообщает РИА новости.

На последней практике они отработали, что делать в случае нештатной посадки на воду. Имитируя ситуацию, специалисты помогли им эвакуироваться на вертолете после приземления.

Гидролаборатория Центра использовалась для тренировки из-за неподходящей погоды на открытом воздухе. Вместе с космонавтами, тренировке также принимали участие инструкторы, врачи, психологи и водолазы.

Ранее, Василевская и Ленкова уже прошли испытания в невесомости и тщательно изучили космический корабль «Союз», на котором они собираются отправиться в полет.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также