САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Володин в Пекине встретился с Си Цзиньпином

Россия и Китай являются не только партнерами, но и друзьями
Автор Андрей Кондратьев

Вячеслав Володин встретился с Си Цзиньпином
Фото: пресс-служба ГД

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Вячеслав Володин в ходе официального визита в Пекин встретился с лидером Китая Си Цзиньпином. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Глава парламента передал теплые слова и приветствия от Владимиру Путина. Вячеслав Володин также отметил, что на сегодняшний день наши страны не только стратегические партнеры, но и стратегические друзья.

- Эти отношения для нас крайне важны. Китай для нас сосед, причем на протяжении длительного времени мы выстраивали отношения и ими дорожим, - сказал Володин.

В свою очередь Си Цзиньпин отметил, что Пекин активно работает надо продвижением российско-китайских отношений, укрепляя дружбу между народами. Он также заявил, что Китай вместе с Россией готов углублять двусторонние отношения.

- Рассчитываем на дальнейшее углубление сотрудничества ГД и ВСНП Китая в целях создания прочной правовой основы развития двусторонних отношений на благо наших народов, - сказал председатель КНР.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также