САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России прошел суд над юношей, который «минировал» соцобъекты в РФ и Беларуси

Из-за его тревожных писем пострадали 800 учреждений
Автор Андрей Кондратьев

Советский районный суд Омска приговорил к 2,5 годам лишения свободы россиянина, который в 2021 году рассылал письма с террористическими угрозами в социальные объекты России и Беларуси. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России.

Молодой человек 2004 года рождения с марта по май 2021 года использовал электронные почтовые адреса иностранных доменов. С них он отправил письма с угрозами в 395 российских и 450 белорусских социальных объектов. В основном этом были школы, детсады, больницы и поликлиники, органы власти.

Злоумышленника задержали в Минске силами ФСБ, полиции и белорусского КГБ.

- Лицо, причастное к указанным преступлениям, осуждено и с учетом деятельного раскаяния и сотрудничества со следствием приговорено к 2,5 года лишения свободы и взысканию причиненного материального ущерба в размере 2,5 млн рублей, - говорится в заявлении ФСБ.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также