САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В подконтрольной Киеву части Запорожской области нашли похищенную гумпомощь

Об этом сообщил назначенный киевским режимом «глава областной администрации» Юрий Малашко
Автор Елизавета Елисеева


Юрий Малашко, глава украинской областной военной администрации (ОВА), сообщил о том, что в контролируемой Киевом части Запорожской области было найдено около 200 тонн гуманитарной помощи, которая ранее была похищена для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Он опубликовал эту информацию в своем Telegram-канале.

Малашко уточнил, что помощь была обнаружена на одном из предприятий. Ценности хранились там с 2022 года без соответствующих договоров.

– Гуманитарную помощь уже передали тем, кто в ней нуждался больше всего — военным, – написал Малашко.

Глава ОВА также отметил, что информация о краже гуманитарной помощи передана в правоохранительные органы.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также