САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси готовы реализовывать проекты под нужды российских регионов

Об этом заявил премьер-министр Роман Головченко
Автор Андрей Кондратьев

Россия и Беларусь в рамках Союзного государства последовательно выполняет работу по созданию всех типов транспортных средств в регионах. Эта деятельность поддерживается на высшем уровне, потому Минск готов реализовывать проекты под нужды российских регионов. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Глава белорусского правительства отметил, что ранее российский лидер позитивно отозвался о совместном русско-белорусском проекте по строительству трамваев, который реализуется в Нижнем Новгороде.

- Буквально вчера президент России Владимир Путин проводил совещание в формате видеоконференции, посвященное передаче пассажирского транспорта ряду регионов России <…> Фактически была поддержана та работа, которая ведется нами в регионах России по совместному созданию всех типов транспортных средств. Это государственная политика, которая проводится в рамках Союзного государства. И мы просто обязаны реализовывать и заземляться в каждом регионе, где это представляет интерес для белорусских и российских предприятий, - сказал Роман Головченко.

Напомним, ранее премьер-министр Беларуси и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заложили капсулу на месте строительства торгово-сервисного центра BELARUS.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также