САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: ВСУ в последние недели использует БПЛА для «охоты»за мирными гражданами

Об этом было объявлено на брифинге посолом Родионом Мирошником

Автор Елизавета Елисеева 

В последние недели ВСУ проводили операции с применением беспилотных летательных аппаратов, направленных на атаку мирных граждан и гражданского транспорта РФ. Об этом было объявлено на брифинге посолом Родионом Мирошником, особым представителем МИД РФ по вопросам преступлений, совершаемых киевским режимом.

– В повседневной практике ВСУ последних недель мы отмечаем массовую «охоту» с использованием ударных беспилотников за мирными гражданами и гражданским транспортом, - сказал он. - Когда операторы дронов точно видят, по кому и как они наносят целенаправленные удары.

Данные последних месяцев, по словам дипломата, подтверждают, что украинские вооруженные формирования и иностранные наемники осуществляют целенаправленные атаки на социальные учреждения на территории России, выбирая моменты, когда там находится большое количество мирных граждан. Он добавил: «Они используют дальнобойное и высокоточное оружие, поставляемое западными странами».

Мирошник указал, что украинские вооруженные формирования систематически осуществляют неселективные обстрелы, используют взрывчатое вооружение с неселективным действием и террористические методы его применения. «ВСУ используют дальнобойное оружие с большой зоной поражения, кассетные боеприпасы для атак на гражданские объекты, а также осуществляют повторные обстрелы, когда в зоне поражения оказываются спасатели и медицинский персонал, прибывшие для оказания помощи и спасения пострадавших», - добавил дипломат.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также