САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко рассказал, чего ждет от нового посла Беларуси в Китае

Сегодня на эту должность был назначен Александр Червяков
Автор Андрей Кондратьев

Президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает, что назначение на должность посла в КНР Александра Червякова позволит поднять белорусско-китайские отношения на новый уровень.

- Китай – это один из основных после России, или вместе с Россией, наш основной партнер. Они помогают нам и технологически, самыми высокими технологиями, и в финансовом отношении. Ты там уже побывал, увидел, что такое Китай. Опыт позволяет тебе поднять на более высокий уровень наши отношения. Поэтому работы будет достаточно, - сказал белорусский президент.

Напомним, ранее Лукашенко назначил Александра Червякова, работавшего в должности министра экономики, Чрезвычайным и Полномочным послом Беларуси в КНР. Тем же документом назначены новые послы в Сербии и Северной Македонии, ЮАР, Индонезии и ряда других стран.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также