САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховный суд поддержал позицию Роскомнадзора в запрете иностранного участия в уставном капитале СМИ

Роскомнадзор следит за соблюдением закона и считает, что участие иностранцев в работе СМИ недопустимо
Автор Елизавета Елисеева 


Судебная коллегия по административным делам Верховного суда подтвердила, что российским компаниям с чужим участием запрещено быть учредителями СМИ. Это запрет установлен в статье 19.1 Закона о СМИ. Правило распространяется даже на СМИ, где доля иностранного участия составляет менее 20 процентов.

Роскомнадзор выявил, что российская газета "Калининец" имела иностранное участие: компания-соучредитель включала иностранных граждан и организацию. Поэтому ведомство обратилось в суд, чтобы приостановить её работу.

Роскомнадзор следит за соблюдением закона и считает, что участие иностранцев в работе СМИ недопустимо. Средства массовой информации с иностранным участием останавливают свою деятельность до устранения нарушений.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также