САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Вооруженных силах Беларуси появилась новая должность

Это инструктор по работе с верующим личным составом
Автор Андрей Кондратьев

Должность специального инструктора по работе с верующими военнослужащими введена в Вооруженных силах Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба ВС.

Уточняется, что на данные должности на данный момент назначаются священнослужители, которые возведены в сан и имеют духовное образование. Кроме того, они должны быть годны к военной службе по состоянию здоровья.

Основной задаче инструкторов является участие в духовно-нравственном воспитании личного состава, отмечают в пресс-службе Вооруженных сил Беларуси.

- Основная цель введения указанной должности – максимально эффективное использование потенциала священнослужителей в интересах формирования воинских качеств военнослужащих, их взглядов и настроений, нравственного облика, - говорится в сообщении.

На данный момент в должности инструкторов назначены 6 военнослужащих.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Владимир ПУТИН: Нужно, чтобы ребята наши не чувствовали своих ограничений и по здоровью

Защитники страны не должны ни в чем нуждаться на гражданке, а многодетная семья должна стать национальным брендом

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также