САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В правительстве Омской области рассказали о будущем сотрудничестве с Беларусью

Российский регион и республика развивают сотрудничество в рамках создания промышленных кластеров
Автор Андрей Кондратьев

Андрей Шпиленко
Фото: vk.com

С момента создания Союзного государства Омская область и Беларуси активно сотрудничают и налаживают диалог. И у этого партнерства есть большие перспективы. Об этом в комментарии «СВ» заявил заместитель губернатора Омской области, представитель региона при правительстве РФ Андрей Шпиленко.

На данный момент Омск и Беларусь сотрудничают по самым важным экономическим, технологическим и образовательным вопросам.

- Несмотря на санкционное давление, сотрудничество активно развивается. Развитие строительных проектов и металлургической промышленности, расширение взаимодействия в продовольственной отрасли и совместные проекты в ответ на санкции Запада, а также двукратный рост товарооборота за 2022 год - эти показатели говорят сами за себя, - утверждает Шпиленко.

По его словам, в данный момент правительство региона под руководством губернатора Виталия Хоценко активно занимается созданием промышленных кластеров. И тут может потребоваться помощь коллег из Беларуси.

- Нет никаких сомнений, что подключение к данной работе коллег из Белоруссии позволит не только активизировать работу, но и добиться более высоких показателей в самые сжатые сроки. Впереди у нас много совместной работы: взаимодействие в сфере импортозамещения, сельского хозяйства, промышленности, - считает Андрей Шпиленко.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также