САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На белорусско-литовской границе пойманы нарушители

У задержанных изъяты батареи к БПЛА, тепловизоры и другая техника
Автор Андрей Кондратьев

У задержанных изъяли спецтехнику
Фото: пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси

Лидские пограничники вместе с сотрудниками Лидской инспекции охраны животного и растительного мира задержали двух мужчин на границе с Литвой. В автомобиле у них находились спецприборы и комплектующие к беспилотнику, сообщает пресс-служба ведомства.

- При осмотре транспортного средства обнаружены два тепловизора, бинокль Б8х30, пять аккумуляторных батарей к беспилотному летательному аппарату, радиостанция «Motorola», пуско-зарядное устройство и товарно-материальные ценности. За попытку нарушения государственной границы в отношении граждан начат административный процесс, - говорится в сообщении.

Напомним, в Беларуси запрещено использование и владение беспилотником в пограничной зоне. Кроме того, согласно последнему указу главы государства, ввоз на территорию Беларуси, хранение, оборот, эксплуатация и изготовление гражданских БПЛА разрешен только организациям и предпринимателям.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также