САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Матвиенко и Кочанова обсудили развитие Союзного государства

Встреча парламентариев прошла на полях Межпарламентской ассамблеи государств СНГ в Бишкеке
Автор Андрей Кондратьев

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова обсудили дальнейшее развитие Союзного государства и русско-белорусских отношений. Встреча парламентариев состоялась в Бишкеке.

- Я очень рада нашей новой встрече. Хорошо, что есть такая возможность не только в рамках двусторонних визитов, но и на площадке МПА и других международных площадках видеться, чтобы наш парламентский диалог никогда не прерывался, - отметила Валентина Матвиенко.

Главной темой диалога представителей двух государств стало развитие русско-белорусских отношений, в том числе в рамках СНГ.

Напомним, в четверг в Бишкеке в резиденции «Ала-Арча» состоится заседание Совета МПА СНГ. В повестке дня запланировано обсуждение актуальных вопросов, а также подведение итогов мероприятий, проведенных в этом году.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также