САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Зеленский считает, что конфликт с Россией надо завершать, а не замораживать

Президент Украины подчеркнул, что хотел бы видеть его завершение на условиях Киева
Автор Елизавета Елисеева 


Украина не может оставить нерешенным свой конфликт с Россией. Президент Украины, Владимир Зеленский, выразил такую точку зрения во время встречи с журналистами из Африки. Запись встречи размещена на странице Зеленского в Facebook (запрещен в России; принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской). Об этом сообщает ТАСС.

– Слушайте, ну давайте подпишем какие-нибудь Минские соглашения, заморозим конфликт, - сказал он, комментируя слова одного из журналистов о возможности «заморозки» конфликта. – Такая у нас патовая ситуация. Никто никуда не может двинуться. Давайте попробуем так жить. Но мы все жили на Украине в это время, и все поняли - все равно это война.

Зеленский отметил, что даже если конфликт временно уйдет на задний план, украинская сторона все равно потеряет и будет подвержена возможности его повторного возобновления в любой момент. – Мы стремимся к миру. Каким бы окончанием он ни был, кому-то может быть по душе, а кому-то нет, но оно необходимо, – добавил он.

Зеленский также подчеркнул, что желает, чтобы конфликт завершился на условиях Украины.

Он также прокомментировал тему замороженного конфликта, говоря, что «мы не можем даже размышлять об этой мысли, несмотря на все трудности, с которыми мы сталкиваемся».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также