САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители Парламентского Собрания ознакомились с промышленным потенциалом Самарской области

Депутаты посетили производственные предприятия Самарской области
Автор Елизавета Елисеева 


14-15 ноября 2023 года в Самарской области состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, промышленности и торговле, где парламентарии союза посетили производственные предприятия, работающие с партнерами из Республики Беларусь.

Участники заседания встретились с руководством ООО «Пегас-Агро» и узнали о процессе разработки и сборки сельскохозяйственной техники, которая поставляется не только в Россию, но и в Беларусь. Они также посетили АО «АВТОВАЗ»,  которое расширяет сотрудничество с белорусскими производителями в области машиностроения. В рамках этого сотрудничества готовится новая программа по поставкам автокомпонентов, а также ведутся работы по совместным научно-исследовательским проектам.

Во время заседания комиссии обсуждались вопросы развития сотрудничества между предприятиями Самарской области и Республикой Беларусь. Парламентарии поддержали предложения Правительства Самарской области о разработке автомобильных комплектующих и законодательном обеспечении лизинга сельскохозяйственной техники в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также