САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Представители Парламентского Собрания ознакомились с промышленным потенциалом Самарской области

Депутаты посетили производственные предприятия Самарской области
Автор Елизавета Елисеева 


14-15 ноября 2023 года в Самарской области состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, промышленности и торговле, где парламентарии союза посетили производственные предприятия, работающие с партнерами из Республики Беларусь.

Участники заседания встретились с руководством ООО «Пегас-Агро» и узнали о процессе разработки и сборки сельскохозяйственной техники, которая поставляется не только в Россию, но и в Беларусь. Они также посетили АО «АВТОВАЗ»,  которое расширяет сотрудничество с белорусскими производителями в области машиностроения. В рамках этого сотрудничества готовится новая программа по поставкам автокомпонентов, а также ведутся работы по совместным научно-исследовательским проектам.

Во время заседания комиссии обсуждались вопросы развития сотрудничества между предприятиями Самарской области и Республикой Беларусь. Парламентарии поддержали предложения Правительства Самарской области о разработке автомобильных комплектующих и законодательном обеспечении лизинга сельскохозяйственной техники в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также