САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о преступной схеме поставок молока в Россию

Руководитель могилевского предприятия «Бабушкина крынка» сформировал «команду» из приближенных знакомых и родственников
Автор Елизавета Елисеева 


Александр Лукашенко
Фото: Telegram-канал «ПУЛ первого»

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил о вскрытой коррупционной схеме при экспорте молочных продуктов в Россию, где в дело вовлечены даже чиновники.

Глава страны указал, что руководитель компании «Бабушкина крынка» из города Могилев собрал группу из своих знакомых и родственников и начал проводить «новую сбытовую политику».

– В результате оперативно-розыскных мероприятий взяты в разработку восемь коммерческих групп, которые установили контроль на выгодных для себя условиях над экспортом в Россию продукции ряда отечественных молокоперерабатывающих предприятий, — сообщил Лукашенко во время совещания по вопросам пассажирских перевозок.

Глава Комитета государственной безопасности (КГБ) Иван Тертель также сказал, что в результате было задержано 26 человек, 15 из которых находятся под стражей.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также