САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В школьный курс предлагают включить информацию о БПЛА и общевойсковом бое

Такой проект приказа опубликовало Минпросвещения
Автор Елизавета Елисеева 


В школах России в предмете «Основы безопасности и защиты Родины» планируется обучать учащихся о современном общевойсковом бое с использованием беспилотных летательных аппаратов. Такой проект приказа опубликовало Минпросвещения.

По этому документу, предмет «Основы безопасности и защиты Родины» будет включать знания о начальной военной подготовке.

Также требования к предметным результатам освоения курса должны отражать «сформированность представлений о современном общевойсковом бое» и «понимание о возможностях применения современных достижений научно-технического прогресса в условиях современного боя». «Это также включает в себя способы применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)», – говорится в документе.

Михаил Ветров, председатель Ассоциации производителей детских товаров, труда и услуг, ранее предложил рассмотреть идею включения в школьную программу предметов, которые связаны с управлением, изучением и созданием беспилотных летательных аппаратов, либо создания клубов и секций по этой теме.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также