САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Подготовлен законопроект о расширении действия полиса ОСАГО на Беларусь

Проект документа опубликован на портале государственной правовой информации
Автор Елизавета Елисеева 

Правительство готовит новый законопроект о возможности использования полиса ОСАГО в Беларуси, а не только в России. Это означает, что владельцы автомобилей смогут добровольно расширить свою страховку за рубеж.

Согласно законопроекту, только страховщики из страны-участницы международной страховой системы смогут предоставлять договоры страхования на международных условиях. Они также должны соответствовать определенным финансовым требованиям и быть членами профсоюза, который разрабатывает правила и образует гарантийный фонд.

Теперь при наступлении страхового случая за границей, его рассмотрением будет заниматься специалист, который имеет право делать это в соответствии с требованиями системы страхования союзной страны.

Владелец автомобиля, зарегистрированный в государстве, принадлежащем к международной страховой системе, сможет использовать свой автомобиль в странах-участницах этой системы. У него будет право выбора страховой компании за рубежом и на ознакомление с условиями договора.

Другие условия международной страховки ОСАГО будут также связаны с сроками, продлением и прекращением договора, а также с оплатой страховки.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также