САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума обратилась в Правительство и Генпрокуратуру РФ по вопросам обмеления Волги и Дона

Документы были подготовлены по поручению Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина
Автор Елизавета Елисеева


Депутаты из Госдумы написали письма до Правительства и Генеральной прокуратуры Российской Федерации о проблемах с уменьшением уровня воды в реках Волга и Дон и о том, как соблюдать законы России во водоохранной зоне. Все эти документы были подготовлены по поручению председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Ранее на заседании по этой теме выступили руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов и генеральный директор ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин.

Депутаты в своих обращениях обратили внимание Генпрокуратуры на то, что интенсивное застройки и промышленные предприятия в водоохранной зоне реки Волги приводят к избыточным повреждениям экосистем и ограничению доступа людей к водным объектам.

Государственная Дума также попросила контрольные органы проверить законность размещения объектов в зонах периодического затопления и оценить эффективность принимаемых мер по снабжению населения водой.

Правительству Российской Федерации в свою очередь рекомендовано создать комиссию для развития водохозяйственного комплекса бассейна Волги и других водных объектов. Эта комиссия необходима для координации активности органов власти на федеральном уровне и принятия сбалансированных управленческих решений по многим аспектам.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также