САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В аэропорту «Шереметьево» появился комплекс против БПЛА

Спецоборудование установили для обеспечения безопасности
Автор Андрей Кондратьев

Российский аэропорт «Шереметьево» установил на территории специальный комплекс для обнаружения и противодействия беспилотникам. Отечественный комплекс «ЕНОТ-СД» работает на отечественном программном обеспечении, говорится в сообщении аэропорта.

- Программно-аппаратный комплекс предназначен для автоматического обнаружения низколетящих целей, в том числе беспилотных судов малого класса, их верификации по видеоизображению и последующего противодействия путем создания помех, - говорится в сообщении.

Отмечается, что для идентификации целей и повышения эффективности планируется использовать программы, созданные Лабораторией Касперского с использованием искусственного интеллекта.

Новый комплекс сможет выявлять различные объекты, будь это птица, БПЛА или самолет. Кроме того, он будет обнаруживать БПЛА, летящие в режиме радиомолчания.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также