САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Финляндии предложило закрыть пункты пересечения границы с Россией

Такое решение может быть принято из-за неконтролируемого потока беженцев из разных стран
Автор Елизавета Елисеева 


Министерство внутренних дел Финляндии собирается ограничить работу пунктов на границе с Россией и, возможно, их закрыть. Об этом сообщила глава министерства Мари Рантанен.

- МВД готовит предложение, согласно которому пункты пересечения границы будут закрыты или их работа ограничена. Действующее законодательство это позволяет, — уточнила министр.

Рантанен объяснила, что такое решение может быть принято из-за неконтролируемого потока беженцев из разных стран, таких как Сомали, Йемен и Сирия. Она добавила, что Хельсинки и Москва обсуждали этот вопрос, но не добились «желаемого результата».

На прошлой неделе на финскую границу прибыл 71 человек, которые ищут убежище из России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также