САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Кремле прокомментировали отказ Пашиняна приехать в Минск на саммит ОДКБ

Такие встречи – хороший повод для сверки часов
Автор Андрей Кондратьев

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал отказ премьер-министра Армении Никола Пашиняна посетить саммит ОДКБ, который пройдет в Минске. Представитель Кремля высказал свои сожаления, так как подобные мероприятия являются хорошим поводом для сверки часов.

- Если это действительно так, то можно выразить сожаление, мы понимаем, что у каждого главы правительства или главы государства могут быть свои мероприятия в рабочем графике, свои обстоятельства, - сказал Дмитрий Песков.

Он также отметил, что ОДКБ все равно остается актуальной и востребованной международной площадкой для сотрудничества.

Напомним, сегодня премьер-министр Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Были обсуждены вопросы, связанные с организацией заседания Совета ОДКБ, которое пройдет 23 ноября в Минске. Премьер-министр Пашинян проинформировал президента Беларуси, что не сможет принять участие в заседании.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также