САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко потребовал взять на контроль пассажирские перевозки

Справедливые правила соблюдают далеко не все
Автор Андрей Кондратьев

Александр Лукашенко
Фото: пресс-служба президента РБ

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание на тему пассажирских перевозок в стране и развития транспортной системы. По мнению главы государства, в стране необходимо установить единые жесткие правила игры для сферы пассажирских автоперевозок.

- Понятные и справедливые правила соблюдают далеко не все участники этого бизнеса. Как показывают проверки Комитета государственного контроля, бессовестных дельцов немало. За 9 месяцев 2023 года проверили чуть больше 10 тысяч автомобилей. Выявили почти 9 тысяч нарушений, - привел статистику Александр Лукашенко.

Президент также отметил, что чаще всего нелегальные извозчики намеренно уходят от требований безопасности, которые предъявляются к регулярным перевозчикам. Из-за этого происходят крупные аварии.

- С финансовой точки зрения чаще всего выявляют сокрытие выручки, дробление бизнеса, зарплату в конвертах и неуплату налогов. Нам надо ужесточить наказание по реальным вещам. Отсюда недобросовестная конкуренция с легальными перевозчиками, что сказывается на работе всей отрасли автомобильных перевозок, - сказал Александр Лукашенко.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также